Nous sommes le



LIEUX ÉVÉNEMENTIELS

Lieux spéciaux acceuillant de grands opens ou événements billardesques
(salle de spectacle ou de concert - gymnase - théatre - etc ...)



Ajouter un Lieu Événementiel


Dept  
Départements et Lieux Événementiels Total du Département
10 Aube 2
    Saint Julien les Villas (10800) Gymnase Fernand Ganne
    Troyes (10000) Espace Argence
13 Bouches du Rhône 1
    Arles (13200) Gymnase Jean-François Lamour
14 Calvados 2
    Cabourg (14390) Hippodrome de Cabourg
    Mondeville (14120) Halle Michel d’Ornano
15 Cantal 1
    Aurillac (15000) Gymnase Peyrolles
17 Charente Maritime 3
    Rochefort (17300) Gymnases Grimaux
    Saint Hippolyte (17430) Salle des Fêtes
    Saint Loup (17380) Salle des Fêtes
18 Cher 1
    Bué (18300) Salles des Fêtes
21 Côte d’Or 2
    Beaune (21200) Palais des Congrès
    Chevigny Saint Sauveur (21800) Salle de l’Ogive
22 Côtes d’Armor 3
    Dinan (22100) Salle Omnisports Némée
    Loudéac (22600) Salle Omnisport de la Rocade
    Pleslin Trigavou (22490) Salle Omnisports
24 Dordogne 4
    Bergerac (24100) Salle Anatole France
    Creysse (24100) Complexe Sportif du Château du Roc
    Mussidan (24400) Salle Gerbeaud
    Saint Astier (24110) Gymnase du Roc
26 Drôme 1
    Bourg lès Valence (26500) Halles des Sports des Trois Sources
27 Eure 3
    Saint André de l’Eure (27220) Gymnase du Collège des 7 Épis
    Saint André de l’Eure (27220) Salle du Clos Mulot
    Épaignes (27260) Salle des Fêtes d’Épaignes
28 Eure et Loir 1
    Brezolles (28270) Le Patio
29 Finistère 3
    Carhaix (29270) Salle Omnisports
    Plouescat (29430) Complexe Hotelier Capouest
    Quimper (29000) Halle des Sports de Penhars
30 Gard 2
    Le Grau du Roi (30240) Palais des Sports et de la Culture
    Nîmes (30000) Arènes de Nîmes
31 Haute Garonne 1
    Aigrefeuille (31280) Salles des Fêtes
33 Gironde 2
    Lagorce (33230) Salle des Fêtes de Laguirande
    Saint Médard en Jalles (33160) Salle Louise Michel
34 Hérault 4
    Frontignan (34110) Salle des Sports Roger Arnaud
    Palavas les Flots (34250) Halle des Expos
    Poussan (34540) L’Odéon
    Pérols (34470) Park & Suite Arena
35 Ille et Vilaine 5
    Argentré du Plessis (35370) Centre Culturel Le Plessis Sévigné
    Chantepie (35135) Salle Pierre de Coubertin
    Dourdain (35450) Salle Des Fêtes
    La Guerche de Bretagne (35130) Salle Omnisports de la Vannerie
    Vitré (35500) Parc des Expositions
36 Indre 1
    Châteauroux (36000) Gymnase de Belle Isle
37 Indre et Loire 3
    Joué Les Tours (37300) Gymnase Jean-Pierre Matarrazo
    Joué Lès Tours (37300) Gymnase Rabière
    Tours (37100) Complexe Sportif
41 Loir et Cher 1
    Blois (41000) Complexe Sportif Éric Tabarly
44 Loire Atlantique 3
    Saint Joachim, (44720) Salle des Fêtes
    Saint Nazaire (44600) Gymnase d’Heinlex
    Vieillevigne (44116) Complexe Trianon
45 Loiret 4
    Châtillon sur Loire (45360) Gymnase Jean Roblin
    Gien (45500) Salle Cuiry
    Orléans La Source (45100) Gymnase de la Bolière
    Saint Jean de Braye (45800) Espace Marcel Joriot
47 Lot et Garonne 3
    Boé (47550) Centre Omnisports Jacques Clouché
    Gontaud de Nogaret (47400) Salle Polyvalente
    Prayssas (47360) Salle des Fêtes
49 Maine et Loire 3
    Angers (49000) Salle Jean Lehay
    Candé (49440) Salle Beaulieu
    Vivy (49680) Salle Omnisports Le Ciron
50 Manche 1
    Saint James (50240) Espace Le Conquérant
56 Morbihan 2
    Caudan (56850) Salle Des Fêtes
    Questembert (56230) Complexe Sportif Les Buttes
59 Nord 3
    Hondeghem (59190) Complexe Sportif Kalverstraet
    La Bassée (59480) Complexe Sportif Guy Drut
    La Gorgue (59253) Complexe Sportif Pierre de Coubertin
62 Pas de Calais 3
    Boulogne sur Mer (62200) Gare Maritime de Boulogne sur Mer
    Dainville (62000) Salle Polyvalente
    Hesdin (62140) La Salle du Manège
63 Puy de Dôme 1
    Veyre Monton (63960) Halle des Sports
69 Rhône 1
    Saint Romain en Gal (69560) Gymnase de St Romain en Gal
71 Saône et Loire 1
    Chauffailles (71170) Complexe Sportif du Cosec
74 Haute Savoie 1
    Évian les Bains (74500) Palais des Festivités
78 Yvelines 3
    Les Clayes sous Bois (78340) Complexe Sportif Thierry Gilardi
    Sartrouville (78500) Gymnase Colette
    Voisins Le Bretonneux (78960) Centre Sportif des Pyramides
81 Tarn 2
    Albi (81000) Gymnase du Cosec
    Albi - Le Sequestre (81990) Parc des Expositions
84 Vaucluse 2
    Cavaillon (84300) Marché d’Intéret National
    L’Isle sur la Sorgue (84800) Salle des Fêtes
85 Vendée 10
    Chavagnes en Paillers (85250) Salle Émeraude
    La Boissière des Landes (85430) Espace Socio-Culturel
    La Gaubretière (85130) Complexe Sportif des Tourelles
    Les Herbiers (85500) Espace Herbauges
    Les Herbiers (85500) Salle des Sports de l’Étenduère
    Les Sables d’Olonne (85100) Centre de Congrès Les Atlantes
    Montaigu (85600) Salle des Fêtes de Montaigu
    Mortagne sur Sèvre (85290) Complexe Sportif Stéphane Traineau
    Saint Fulgent (85250) Salle Omnisports de Saint Fulgent
    Venansault (85190) Salle des Acacias
86 Vienne 1
    Châtellerault (86100) Salle Omnisports Nonnes
88 Vosges 1
    Saint Dié des Vosges (88100) Palais Omnisports Joseph Claudel
91 Essonne 1
    Morigny Champigny (91150) Complexe Sportif Jean Coulombel
202 Haute Corse 2
    Bastia (20600) Salle des Fêtes de Lupinu
    Valle di Campoloro (20221) Cosec Cervioni



Brainstormed, Created, Coded, Optimized and Degueuled by [javascript protected email address]
Copyright © 2014-2018 Master Billard - Sitemap - Tous Droits Réservés
Toute reproduction partielle ou totale strictement interdite